【经典手机使用方法分享】怎样利用华为手机的摄像头在线提取表格功能?

1. 打开相机,在相机右侧找到内圆外方智慧识物小图标;
2. 在下方找到文档扫描选项,选择表格提取;
3. 将手机镜头对准需要扫描的表格,取景框完全包住表格;
4. 手机完美复制表格到手机,可使用办公软件编辑修改表格;

[b2player src=”https://wp.jjgg.co/Video/20250529/weihuaqubiaoge.mp4″ poster=””]

评论

9 条对“【经典手机使用方法分享】怎样利用华为手机的摄像头在线提取表格功能?”的回复

发表回复